Comissão Organizadora
Presidente
Tiago Cardoso da Costa Lima
Embrapa Semiárido
Vice-presidente
Rita de Cássia Rodrigues Gonçalves-Gervásio
UNIVASF
Coordenador do SiconbiolTec e Tesoureiro
Carlos Alberto Tuão Gava
Embrapa Semiárido
Coordenadora da Comissão Científica
Rita de Cássia Rodrigues Gonçalves-Gervásio
UNIVASF
Comissão Científica
Aloisio Coelho Junior
USP/ESALQ
Andréa Nunes Moreira de Carvalho
IFSertãoPE
Beatriz Aguiar Giordano Paranhos
Embrapa Semiárido
Carlos Alberto Tuão Gava
Embrapa Semárido
José Wagner da Silva Melo
UFPE
Lessando Moreira Gontijo
UFV
Lorena Barra Bucarei
INIA Chile
Maria Helena N. L. Silva Filha
FIORUZ/PE
Ranyse B. Querino da Silva
Embrapa Cerrados
Virgínia Michelle Svedese
UNIVASF
Yelitza C. Colmenarez
CABI
Comissão de Trabalhos Científicos
Alexandre José Ferreira Diniz
Unesp Ilha Solteira
Aline Sartori Guidolin
ESALQ/USP
Beatriz A. Giordano Paranhos
Embrapa Semiárido
Bruno Coutinho Moreira
UNIVASF
Farah de Castro Gama
Embrapa Semiárido
Leandro José Uchôa Lemos
IFSertãoPE
Maria Alice Varjal de Melo-Santos
FIOCRUZ/PE
Maria Angélica Guimarães Barbosa
Embrapa Semiárido
Maria Helena N. L. Silva-Filha
FIOCRUZ/PE
Marília Mickaele Pinheiro Carvalho
Embrapa Semiárido
Marina Ferraz de Camargo Barbosa
ESALQ/USP
Natasha Sant Anna Iwanicki
ESALQ/USP
Pedro Martins Ribeiro Júnior
Embrapa Semiárido
Polyane de Sá Santos
UNIVASF
Ranyse Barbosa Querino da Silva
Embrapa Cerrados
Virgínia Michelle Svedese
UNIVASF
Coordenadora do Siconbiol Startup
Beatriz A. Giordano Paranhos
Embrapa Semiárido
Comissão de Empreendedorismo
Andréa Nunes Moreira de Carvalho
IFSertãoPE
Daniela Ferraz Bacconi Campeche
Embrapa Semiárido
Gislane Rocha de Siqueira Gava
IFSertãoPE
Comissão de captação de recursos
José Adalberto de Alencar
Embrapa Semiárido
Comissão de Comunicação e Redes Sociais
Farah de Castro Gama
Embrapa Semiárido
Marília Mickaele Pinheiro Carvalho
Embrapa Semiárido
Coordenadora de Assuntos Internacionais
Lorena Barra Bucarei
INIA Chile
Comissão do Concurso de Fotografia e Vídeo
Elio Cesar Guzzo
Embrapa Tabuleiros Costeiros
Lídia R. Almeida da Silva
UFRPE
Valmir Antonio Costa
IB/SP
Programação social e turística
Farah de Castro Gama
Embrapa Semiárido
Gislane Rocha de Siqueira Gava
IFSertãoPE
Maria Angélica Guimarães Barbosa
Embrapa Semiárido
Comissão Organizadora do Concurso Audiovisual
Elio Cesar Guzzo
--
Lídia Rafaele Almeida da Silva
--
Valmir Antonio Costa
--
Comissão Julgadora do Concurso Audiovisual
Elio Cesar Guzzo
--
Frederico Falcão Salles
--
Lídia Rafaele Almeida da Silva
--
Saulo Coelho Nunes
--
Valmir Antonio Costa
--